+7 (4712)54-95-22
+7 (4712)54-95-32

305001, город Курск, ул. Пионеров 17

Вход для нотариусов

Конкурс молодых юристов

23 декабря в здании Курского филиала Финуниверстита при Правительстве РФ состоялся конкурс молодых юристов.

 

IMG 1595 24122015

 

Организаторами конкурса выступили Нотариальная палата Курской области совместно с Общественной палатой Курской области и учебным центром «Эрудио» при НП Центр правовой поддержки и развития бизнеса» при участии Управления Минюста РФ по Курской области, УФССП по Курской области.

 

Для участия студентам юридических факультетов и школьникам учебных заведений Курской области было предложено подготовить эссе по актуальным проблемам ведущих отраслей российского права и публично защитить свою работу перед конкурсной комиссией.

 

В состав конкурсной комиссии вошли:

 

Сердюкова Ольга Александровна - Президент ассоциации нотариусов "Курская областная нотариальная палата";

 

Шершнева Наталья Михайловна - начальник Управления Министерства Юстиции Российской Федерации по Курской области;

 

Дремова Людмила Алексеевна - к.э.н., доцент, директор Курского филиала Финуниверситета, зам.председателя Общественной палаты Курской области;

 

Терновцов Александр Валерьевич - к.ю.н., адвокат, руководитель КРО ООО «ОПС «Человек и Закон»;

 

Казанов Евгений Николаевич - Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Курской области - главный судебный пристав Курской области.

 

Конкурсные работы по представленным номинациям защищали 20 студентов и школьников.

 

По итогам публичных выступлений участников призовые места распределились следующим образом:

 

Номинация «Уголовное право и уголовный процесс»:

 

1 место - Тимонова Е.Н., КГУ

 

Номинация «Право и закон глазами школьников»:

 

1 место – Фарафонова М. (школа №27 г. Курска), Спицына Е.С. (Тёткинская средняя общеобразовательная школа № 1, Глушковский район Курской области)

 

2 место – Рябцева К. (школа №27 г. Курска); Чепурная И.В. (Тёткинская средняя общеобразовательная школа № 1, Глушковский район Курской области).

 

Номинация: «Институты гражданского Общества РФ как структура социального и общественного контроля»

 

1 место – Шевякина А.И. (ЮЗГУ), Щербакова А.В. (Курский филиал Финуниверситета при Правительстве РФ).

 

Номинация «Исполнительное производство и судебный пристав-исполнитель в РФ»:

 

1 место – Громов Кирилл Александрович (КГУ)

 

Номинация «Нотариат и нотариальная деятельность в РФ»

 

1 место – Петрова Н.Н. (КГУ),

 

2 место – Агаркова О.Н. (КГУ),

 

3 место – Зеленин Н.Ю. (КГУ)

 

Номинация «Гражданское право и гражданский процесс»:

 

1 место – Киенко И.В. (КГУ),

 

2 место – Корнеев М.М. (КГУ)

 

3 место – Лосев Е.Г.

 

Призеров наградили памятными подарками от организаторов конкурса.

 

Также специальные призы получили участники, оригинально раскрывшие заявленные на конкурс темы - Анцибор А.И. (КГУ) в номинации ««Нотариат и нотариальная деятельность в РФ», Чадов А.В. (КГУ) в номинации «Гражданское право и гражданский процесс».